Институт переподготовки кадров агробизнеса ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»
346410 Ростовская область г. Новочеркасск ул. Атаманская 42
тел/факс 8 (8635) 22-25-81
e-mail: ipka_novoch@inbox.ru

Отдел ПО и К

16 по 18 апреля 2014 года состоялся семинар «Организация и совершенствование племенной работы – приоритетное инновационное направление в развитии мясного и молочного животноводства».

На кафедре «Научно-технический прогресс в сельском хозяйстве» проведен семинар с животноводами сельхозпредприятий всех форм собственности, фермерами, руководителями сельхозпредприятий, занимающимися вопросами животноводства и представителями ЛПХ.
В семинаре приняли участие и выступили с лекцией: начальник отдела племенного животноводства Минсельхозпрода Ростовской области - Немашкалов Геннадий Петрович ученые ФГБОУ ВПО ДГАУ Коссе Г.И., Приступа В.Н., Зеленков П.И.
На занятиях были рассмотрены вопросы изменения законодательства в области племенного животноводства, состояние и перспективы развития отрасли в Ростовской области в разрезе регионов. Особое внимание уделено мероприятиям государственной поддержки в формировании племенной базы для обеспечения потребностей отечественных товаропроизводителей племенной продукцией.
Ученые Донского государственного аграрного университета ознакомили слушателей с методами использования компьютерных технологий в селекционно-племенной работе и применением основных функций программы «ПУМС». По окончании занятий подведены итоги, а слушатели получили возмож-ность обменяться опытом в сфере совершенствования племенной работы и эф-фективного ведения животноводства. Участники семинара получили раздаточный материал по специальным вопросам.

По итогам семинара проведен круглый стол и торжественное вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации.


.